Необходимо указать нюансы условий работы в кабинете в графике, чтобы обеспечить собственную защиту

• г. Ноябрьск

Меня обязывают сидеть в кабинете. Где нет естественной, механической вентиляции и вытяжки. Работа ведется с клеем на нагревательной системе (переплет документов). И где в воздухе содержится формальдегид, он приближен к порогу, но не привышает. Могу ли я подписывая график работы в этом кабинете указать эти нюансы, чтобы себя защитить, рядом со своей подписью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По хорошему у вас на предприятии должны быть результаты спецоценки условий труда. Из них возможно установить вредное ли место работы или нет.

Вы в свою очередь можете написать заявления на имя руководителя, где изложить свои опасения об условиях труда. Либо обратиться в инспекцию по труду, если полагаете, что вы не получаете гарантии в связи с работой во вредных условиях.