Проблемы с кондиционированием в школьной столовой - вред для здоровья поваров и длительность работы вентиляции

• г. Рязань

Я работаю в школьной столовой. Нам установили систему кондиционирования воздуха и вентилляцию. Руководство школы заставляет оставлять включеным данную систему продолжительное время. При этом, холодный воздух, подающий на всех поваров наносит вред здоровью: простудные заболевания и т.д подскажите, правомерны ли их действия и сколько должна работать вентилляция по времени?

Ответы на вопрос (3):

Простудные заболевания и т.д подскажите, правомерны ли их действия и сколько должна работать вентилляция по времени?

Действия неправомерны, обратитесь в инспекцию труда.

сколько должна работать вентилляция по времени?

Это в техническом паспорте оборудования указывается, а не в законах. Странный вопрос юристам...

Здравствуйте! Не правомерно это, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.