Как получить 13 процентов от стоимости приватизированной квартиры и куда обратиться?

• г. Краснодар

День добрый! Вопрос такой, так как мнение юристов разделились, знакомая продает приватизированную квартиру, в собственности 7 лет, правда что можно получить 13 процентов от стоимости квартиры, сумма выплачивается сразу и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя ничего получить, так как имущественный налоговый вычет предоставляется только при покупки жилого помещения в размере 13 % от стоимости жилья.