Что делать, если сосед снизу украл замок и строительный материал на лестничной клетке?

• г. Краснодар

Куда. мне обратится. Сосед снизу сорвал замок и унес вместе со строительным материалом на лестничной клетке, возвращать несобирается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства того, что унесённые соседом материалы принадлежали Вам, имеете право обратиться в полицию. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В суд с исковым заявлением по данной статье.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Добрый день, уважаемая, Марина.

Обратитесь с заявлением в полицию о краже вашего имущества...

Удачи Вам и вашим близким!