Я подала на алименты и его первая жена тоже подала на алименты требует 1/6 часть! Что будет? И скока я буду получать?

• г. Владимир

Я подала на алименты и его первая жена тоже подала на алиментя требует 1/6 часть! Что будет? И скока я буду получать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина!

Уточните, пожалуйста, сколько совместных детей у Вас с плательщиком алиментов и у его бывшей супруги. От этого зависит соотношение долей на содержание детей.

В силу ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Доброго времени суток! Сколько будете получать установит суд, зависит от количества детей в обоих семьях и находится ли вторая жена в отпуске по уходу за ребенком.

У первой жены сын 11 лет ани разведины.. Он ей платил дкньги на руки 11 лет. Мы не разведины и не живем у нас один общии ребенок.

Здравствуйте, Марина

Отец детей, если у него их двое, пусть даже от разных браков, каждому будет платить по 1/6 части от своих ежемесячных доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.