Долги после развода - можно ли продать свою долю в квартире без согласия собственников? И права совершеннолетней дочери на долю отца

• г. Екатеринбург

После развода и раздела 1-комнатной квартиры я стала собственником 2/3, а бывший муж 1/3 доли квартиры. Бывший муж не проживает в квартире и не оплачивает свою долю (счета разделены). В квартире прописана и наша уже совершеннолетняя дочь (учится на дневном отд). Муж желает продать свою долю, но мы ее выкупить не в состоянии. Сможет ли он продать свою долю без нашего согласия. И еще один вопрос - может ли дочь в судебном порядке претендовать на половину 1/3 доли отца.

Ответы на вопрос (1):

Елена. продать не может, а вот подарить (получив при этом деньги за квартиру), вполне может. Ищите деньги и выкупайте его долю. ведь это же Его доля.