Проблемы трудоустройства для жителя Донбасса в городе Нерюнгри из-за украинского диплома медсестры - необходимость подтверждения и ступеньки закона о приравнивании украинских дипломов к рос

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Я с донбаса, приехали в город нерюнгри не могу устроится на работу так как у меня украинский диплом медсестры, мне сказали что нужно его подтвердить... еще я слышала что должен в ступить силу закон о украинских дипломы прировнять к российским? Насколько это точно...

Ответы на вопрос (1):

Не точно, нет такого закона. С какой стати приравнивать иностранные медицинские дипломы к российским. Нострификация диплома осуществляется в территориальном органе Росздранадзора. Пройдете курс переобучения, получите сертификат, обязательный для мед. работников в РФ, тогда и трудоустроитесь по специальности.