Как подтвердить, что мы не состояли в браке при разводе для регистрации брака в РФ?

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана (имею вид на жительство РФ и справку о том что сданы документы на гражданство) хочу расписаться в загсе с гражданским мужем (гражданство Украина) есть совместный ребёнок 7 лет.

В загсе потребовали справки с загса (Узбекистан/Украина) которыми мы должны подтвердить что во время развода мы не состояли в браке. Это действительно так или есть какой-то другой выход?

Ответы на вопрос (1):

Да, без этих справок брак не зарегистрируют .