Как получить справку о праве собственности на квартиру - БТИ или Росреестр? Есть ли разница и что учесть при приватизации в 90-х?

• г. Хабаровск

Нужна справка о наличии/отсутствии права собственности на квартиру. Куда правильней за ней идти в БТИ или Росреестр? И есть ли вообще какая-то разница куда идти? А то что-то запуталась я. Квартиру приватизировали в начале 90-х, если это имеет значение.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

ЕСЛИ Нужна справка о наличии/отсутствии права собственности на квартиру - необходимо обратить в россреестр

УДАЧИ ВАМ.

Добрый день! Если вам нужны документы на квартиру то вам следует обратиться в Росреестр и заказать выписку из ЕГРП это и есть документ подтверждающий право собственности.

Вам нужно обратиться в рос реестр и подать заявление о предоставлении выписки по конкретному объекту недвижимости. Однако там имеется информация только после 1998 г. До этого года – нужно обращаться в бти.

Добрый день! Обратитесь в Росреестр за выпиской из ЕГРН, данная выписка будет содержать сведения о наличие/отсутствии права собственности на квартиру.

Если квартира была приватизирована до 98 г и предположительно я являюсь собственником части ее с момента приватизации надо ли идти брать справку в БТИ помимо Росреестра? Или в справке данной Росрееестром будет вся нужная информация? Справка нужна для того чтоб судится за долги по жкх в квартире которой прописанна но не проживаю.

Если в справке из Росреестра будет вся необходимая информация, дополнительно обращаться в БТИ не нужно. Эти сведения равнозначны.

Добрый день. Если приватизация была до 1998 г. то нужно заказать справку о правовой принадлежности в БТИ. В Росреестре не будет о Вашей квартире сведений.