Использование материнского капитала для реконструкции ветхого дома - правовые возможности и определение реконструкции

• г. Новоуральск

У меня есть дом который в ветхом состоянии. Он мне достался по наследству. Второму ребенку 4 года. Проживаем в квартире. Я хочу воспользоваться материнским капиталом на реконструкцию этого дома. Могу я в воспользоваться правом использования средств М. К. на реконструкцию? Как я должна изменить площадь жилой части, и считается ли пристрой к дому реконструкцией? И что можно назвать реконструкцией дома в этой части? Я считаю, что кап. ремонт не сильно отличается от реконструкции? Объясните, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана в каждом вопросе разбирается комиссия при ПФ и если площадь квартиры позволяет проживанию семьи, то могут отказать в использовании МК. Обращайтесь в ПФ и Вам всё расскажут просмотрев Ваши документы.