Как правильно поступить в ситуации, когда муж не работает, а бывшая жена требует алименты в размере прожиточного минимума?

• г. Калуга

Мой муж выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака. На данный момент муж официально не работает. С предыдущей работы алименты отчислялись в размере 2500 р. За февраль месяц нами был отправлен почтовый перевод с указанием алименты в размере 2500 р. Бывшая жена требует сумму в размере 12000 так как судебные приставы ей сказали, что это прожиточный минимум по Калужской области. На данный момент у нас нет возможности выплачивать алименты в таком размере. Я сама не работаю, нахожусь на больничном после операции по замене тазобедренного сустава. Через 3 месяца предстоит еще одна операция. На данный момент я нахожусь на полном еждивении мужа. Как быть в такой ситуации? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Мужу надо обращаться в суд о предоставлении отсрочки по алиментам или уменьшении суммы по алиментам в связи с вашей болезнью. Бывшей жене приставы сказали средний прожиточный минимум. Но алименты платят исходя от реального дохода отца ребенка. Хотеть можно много.

Спросить
Пожаловаться

Елена, приставы сами не вправе устанавливать размер алиментов. Вы не сказали какое решение суда было по размеру алиментов. Сделайте запрос приставу о задолженности и оснований установления суммы. После получения ответа надо обращаться в суд об изменении размера алиментов и отсрочке выплаты задолженности, представив свои основания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить: если отец не работает расчет алиментов производится как от прожиточного минимуму или от средней заработной платы установленных в регионе?

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментных обязательств для неработающих устанавливается из расчета средней месячной заработной платы в вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

У меня кокартроз, была операция по замене тазобедренного сустава, потом нужно будет менять второй сустав, на больничном нахожусь четвёртый месяц (после операции)скажите, положена ли мне группа поинвалидности?

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

24 августа мне сделали операцию замена тазобедренного сустава! Врач мой мне говорит что после новогодних праздников наработу выпишит! Я работаю социальным работником это физическая работа! Вопрос сколько держут на больничном после опирацииСпосибо.

Мне 46 лет, 23,10,2012 была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. В данный момент нахожусь на больничном, но врач предупредил, что 27 февраля намерен меня выписать, мотивируя тем, что не может дальше продлевать б/л. правомерно ли это? и какова должна быть длительность б/л после такой операции? Спасибо!

Я на больничном уже 4,5 месяцев. До операции была 1 месяц на больничном и после операции прошло 3,5 месяца. Теперь предстоит ещё одна операция. (Операция была на позвоночник) Могут ли меня так долго держать на больничном и будут ли мне его оплачивать.

Предстоит операция по замене тазобедренного сустава минимум пол года не смогу работать больничного нет так как работаю не официально что делать с кредитом.

Помогите, пожалуйста Муж уволился с предыдущего места работы в феврале 2009 г. Исполнительный лист по алиментам на ребенка от предыдущего брака направили к судебным приставам. Там он пролежал 2 месяца, после чего бывшая жена не выдержала, забрала его и передала в бухгалтерию по новому месту работы мужа в апреле месяце. При этом исполнительное производство было закрыто и выписано постановление (оно находится у нас на руках) В бухгалтерии мужа начали перчислять алименты с апреля 2009 г. А теперь бывшая жена хочет подать в суд на бухгалтерию мужа, чтобы ей начислили алименты за февраль-март месяцы. Муж объяснял, что ей надо разбираться с приставами ибухгалтерия ни при чем. Но бывшая ничего не хочет слышать и хочет подавать в суд на бухгалтерию, где работает муж. Как вести мужу в такой ситуации? Решит суд по такому иску в пользу бывшей жены?

И такой вопрос, она говорит, что все издержки по ее юристу, она укажет в иске, чтобы оплачивал ей мой муж Возможно ли это? Как нам быть? Подскажите, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через год после выполнения операции при переломе шейки бедра, на консультации у врачей выяснилось, что операция была сделана не правильно и как результат отмирание сустава. Теперь требуется операция по замене тазобедренного сустава. Вопрос: можно ли привлечь к ответственности врача (лечебное учреждение) и получить компенсацию для возмещения расходов на новую операцию.

Здраствуите! У меня такои вапрос: у меня была операция замена тазобедренного сустава леваго (индопротез) потом ещё две операции на этоиже ноге, уберали на коленом суставе мениск и пояли связки мышц в данныи момент стаю на очереди на замену коленного сустава (на инородное тело) стоял на 3 гр-4 год в этом году сняли зная что стою на операцию вапрос законно ли это? ведь я немогу работать и не имею ни какого дохода а у меня семья.

Вопрос об алиментах. Мой муж имеет ребенка от первого брака. Муж официально устроиться на работу не может, так как есть справка от врача после перенесенной операции, что разрешен легкий труд, но операция была на сердце и подходящей работы муж найти не может. Алименты начисляются по среднему заработку по стране - 8000 р. Муж платит алименты по 1000 р в месяц, так как в данный момент выплачивать большую сумму не может. Бывшая жена грозит посадить его на год. Я в отчаянии. Скажите пожалуйста, если муж платит каждый месяц, но меньше чем положено, его все равно могут посадить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение