Можно ли в принудительном порядке продать всю квартируи деньги поделить?

• г. Хотьково

Я имею 1/2 доли (2 комнаты) в 4-х комнатной квартире. Живу 5 лет, купила приватизированные комнаты раздельные. 2 года назад приехал брат с семьей и выкупил остальные 2 смежные комнаты (приватизированные 2 года назад) . отношения обострились и мы хотим продать свои раздельные комнаты. Брат с семьей нам препятствует, отбивает клиентов.

Можно ли сделать раздел комнат и как?

могу ли я пустить квартирантов, если нет согласия соседей (мы живем на частной квартире)

как можно продать наши комнаты?

Можно ли в принудительном порядке продать всю квартируи деньги поделить? Помогите, пожалуйста! Квартира огромная-101 кв. м. сталинка, в центре города.

Ответы на вопрос (3):

Можно продать, можно и подарить. Комнаты у Вас и так разделены и покупались в разное время. В принудительном порядке нельзя продать квартиру. Можете продать только свои две комнаты.

Да, Вы можете пустить квартирантов на свою площадь, в этом случае Вам лучше всего оформить договор и временно их зарегистрировать во избежание проблем с соседями и законом.

Спасибо за ответ! уточните, могу ли я пустить на свом две комнаты квартирантов если нет согласия других собственников (я уже с семьей год живу на частной квартире, мои комнаты пустубт) какие нормативные акты могут подтвердить правомочность моих действий, если я хочу пустить квартирантов? спасибо, елена