Она хочет пустить в эту комнату квартирантов, Имеет ли она право это сделать, без согласия соседей?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас коммунальная квартира,2 комнаты приватизированные, третия нет. Хозяйка этой комнаты здесь не живет, просто ждет получения мунициальной квартиры на льготных условиях, поэтому и не приватизировала. Она хочет пустить в эту комнату квартирантов, Имеет ли она право это сделать, без согласия соседей?

Ответы на вопрос (1):

Она вообще не иметт права пускать квартирантов без согласия собственника комнаты (муниципалитета). И, посольку квартира коммунальная - без согласия соседей.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

У нас коммунальная квартира, у соседей одна комната и она приватизирована, у нас две не преватизированных комнаты. Они живут муж, жена и трое детей, сейчас она ждёт четвёртого, если мы свои комнаты приватизируем имеем ли мы право чтоб они здесь не жили столько народу в одной комнате.

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

Ситуация: Коммунальная 3-х комнатная квартира. В двух из этих комнат, проживает семья из 4-человек. В третьей комнате прописан другой человек, но он не проживает в этой комнате. Эта комната им приватизированна.

Вопрос: Имеет ли этот человек право сдавать эту комнату, без согласия всех прописанных жильцов?

Спасибо!

Купил в ипотеку две комнаты долевые в трех комнатной квартире. Третья комната не приватизирована и хозяйка этой комнаты хочет её сдать в аренду. Имеет ли она на это право без нашего согласия.

Вопрос такой, я имею приватизированную комнату в коммунальной, трёхкомнатной квартире. У соседей комнаты тоже приватизированные. Имею ли я права в свою комнату пустить квартирантов? Необходимо ли на это иметь согласие соседей и как правильно оформить эту сделку.

У Нас коммунальная квартира. ОДНА комната приватезированна. Остальные комнаты нет. Приватизированную комнату уже сдали, и наглым тоном заявили что... часть квартиры и мне (собственнику) принадлежит. Может ли собственник сдать жил. площ. Без согласия соседей, и на что он имеет право в НЕприватизированной коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право проживать в коммунальной квартире брат хозяйки комнаты в этой квартире если сама хозяйка сьехала в другую квартиру, а на её комнату притендуют соседи так как они нуждающиеся в расширении, а комната не приватизирована соседкой.

Скажите, пожалуйста, имеет ли сейчас право хозяйка комнаты в коммунальной квартире продать свою комнату без разрешения соседий по квартире. Комната приватизирована, до этого она была была признана коммунальной после раздела лицевого счета.

Комунальная квартира. Одна комната сдается, а в другой живут жильцы постояно. Вопрос, имеет право приходить в квартиру жилец здаваемый комнату, если в квартире нет квартирантов и соседей? Открывать замок в комнату и заходить в нее когда нет квартирантов в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение