Бухгалтерия детского сада - правомерные действия по вычету зарплаты сотрудника целиком и последствия для работника

• г. Киров

Скажите пожалуйста. Я работаю в детскомсаду. Бухгалтер мне насчитала зарплату в январе больше положенного, а в феврале она все вычла, что я осталась на целый месяц без денег. Имеет ли она право вычитать всю сумму сразу, и оставлять сотрудника без зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В вашем случае размер удержания не может составлять более 20 % от заработка на основании ст. ст. 127 и 128 ТК РФ.

Работодатель может удержать ТОЛЬКО при условии согласия работника на удержание.

Спросить
Пожаловаться

Вас должны письменно уведомить о происшедшей счетной ошибке и необходимости вернуть определенную сумму в установленный срок. Если вы не согласны вносить наличные, руководитель издает приказ об удержании переплаты. Но больше 20 процентов ежемесячной зарплаты работника компания удержать не вправе (ст. 138 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а какие действия я могу предпринять в адрес бухгалтера? Ведь это не первый раз.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна

А вы когда в январе получили больше положенного, почему не задались вопросом, откуда такие большие деньги? Если переплатили, в течение месяца могут удержать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий бухгалтер в январе и феврале перечислила одинаковую сумму по зарплате, в итоге зарплата за февраль составила на 6200 рублей выше положенного. А сейчас при увольнении высчитали этот долг без моего согласия. Имеет ли право бухгалтер так поступить?

Может ли бухгалтер вычитать всю сумму сразу из зарплаты, если он по ошибке насчитал больше? И какую сумму допустимую можно вычитать из зарплаты?

Работаю в организации около 6 лет, в этом году с января месяца директор задерживает зарплату, за январь февраль месяц. Выплачивает только типа как белую зарплату, часть от всей зарплаты.

Но раньше таких проблем не было, вся зарплата выплачивалась во время на банковскую карту.

Работаю медсестрой. С мая месяца подняли зарплату и сказали что среднемесячная зарплата медсестры 26 тыс в нашем регионе (в связи с майскими указами). У меня она выходит почти на 10 тыс. меньше.

Наш бухгалтер сказал, что у нас работают 7 медсестёр,они складывают всё наши зарплаты и делят на всех и они "выходят на сумму 26 тыс". Я считала что такая сумма среднемесячной зарплаты должна выходить на каждую медсестру в отдельности, а не в сумме...

Скажите пожалуйста, правильно говорит наш бухгалтер?

Я работаю в фирме 1.5 года, официально не трудоустроена, выполняю все обязанности, соответствующие моей профессии. Зарплату получаем так - пример: 15 февраля часть денег за январь, 30 февраля вторую часть денег за январь и т.д. При получении второй, для всех не официальной части зарплаты, все работники (и официальные и не официальные) заполняют расходные листы, на них пишется за какой месяц зарплата и какая сумма. При увольнении работодатель может не выплатить мне зарплату за последний месяц. Т. к. я работаю без трудового договора, смогу ли я получить деньги при отказе моего работодателя? Заранее большое спасибо!

Мне со слов бухгалтера начисляли зарплату больше чем положено за 16 месяце, сумма как говорит более 300 000 рублей, имеют ли право бухгалтер удерживать указанную сумму с моей зарплаты, и за какой период они могут удерживать указанную сумму.

Скажите, имеет ли право Бухгалтер снять всю зарплату в счет неправильно подсчитанного 13% налога за 2013 год. Бухгалтер неправильно весь 2013 год начисляла подоход. Налог 13%, а в феврале с меня сняли всю сумму и оставили совсем без зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если в есть задолжнось по квартире. И на щита наложили арест 0.01% . могут со всей зарплаты зарплата 24000 р. И и за ареста выщитать всю зарплату в 24000 тобищ сняли все.

Я получаю зарплату чистыми 7300 рублей зарплата и 7000 рублей аванс. Вчера пришла зарплата 300 рублей. Я позвонил бухгалтеру и она мне сказала, что пришел исполнительный лист по задолженности алиментов и текущие алименты и вычли с меня ровно 7000 рублей. На жизнь моей семье (2 детей) осталось 300 рублей до зарплаты. Имеет ли бухгалтер право так делать? Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение