Конфликт в школе - обвинения в вымогательстве после разбития планшетника нашего сына

• г. Казань

Не давно в школе нашему мальчику разбили планшетник, прыгая на его портфеле. Соответственно мой сын испугался и потребовал обидчику отремонтировать планшетник. Тот отказался, но затем предложил отдать свой. Обидчик не сказ матери отдал планшетник моему сыну, но он оказался не исправным. Мой сын не спросив нас отдал оба планшетника на ремонт, ему сказали что это будет стоит 3 000 рублей. Не имея таких денег, он сказал обидчику сколько это будет стоить. Обидчик испугался и все рассказал маме. Теперь его мать говорит что сын мой отобрал и его сына планшетник и вымогал деньги. Хотя умысла вымогательства у него не было. Просто дети испугались что их накажут дома. Она хочет написать заявление в полицию о факте вымогательства. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ваш ребенок не достиг возраста уголовной ответственности, это раз. Более того в действиях вашего сына нет вообще каких либо противоправных действий, поэтому тут переживать не о чем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

В данной ситуации вы тоже можете написать заявление о том, что вам сломали планшет.

Но лучше всего встретиться с родителями второго мальчика и поговорить. Такие вещи нужно урегулировать мирным путем. Ситуации в жизни всякие бывают, еще успеете по полициям и судам походить.

Всего вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Моего 14 летнего сына избил мальчик из паралельного класса в школу на глазах охранника, детей и своей матери. Мой сын на данный момент находиться в больнице с сотрясением мозга. Заявление в ровд по району местоположения школы написал муж. Что грозит школе, охранику и обидчику? Школа пугает что моему ребенку у них житья не будет если я не заберу заявление из полиции. Мама обидчика грозится подать встречный иск, что мой провоцировал хотя свидетели утверждают обратное и их показания не сходятся с показанием обидчика. Зарание спасибо...

Конфликтная ситуация в школе у сына с мальчиком на класс старше. Мальчика не устраивает внешность моего сына (директор школы на мою просьбу вмешаться и разрешить конфликт посоветовал перестать сыну выделяться из толпы), он публично физически воздействует и словесно оскорбляет сына (причем длится это год). Как всегда, родители узнают об этом последними. Я вмешалась после того как мой сын ответил обидчику, сыну была назначена стрелка, на которой его ждали толпой в семь человек обидчик со товарищи. На следующий день в школе на перемене обидчик подошел с другом. Друг дал сыну пощечину, завязалась драка уже с другом обидчика, ситуация продолжилась на других переменах. Администрация школы при этом бездействовала, хотя была предупреждена. Встречи с родителями тех мальчиков не помогли, администрация не желает по прежнему разбираться. Заявление в школу и Департамент образования написаны. В этот же класс ходит и дочка. Боюсь мести с той стороны, так как конфликт не разрешен. Детей в школу отправлять страшно, но надо. Что еще можно сделать, чтобы администрация школы гарантировала безопасность детей в школе.

Как поступить в следующей ситуации: я в разводе, у меня сын поехал к отцу (к моему бывшему мужу) взял с собой мой планшетник и вернулся без него, сказал что забыл у отца дома. На мои просьбы вернуть планшетник, бывший супруг никак либо не реагирует, либо говорит: купишь новый; я у тебя его брал?; у меня его нет. Когда сын бывает у него в гостях, данного плашетника он не находит.

В школе у сына он в 5 классе произошла такая ситуация мой и сын с другом будет звать его А. В классе дети пьют энергетики и мальчик попросил А. оставить ему, но А. все выпил и предложил сыну разыграть с ним мальчика помочится в эту бутылку, сын согласился на это и помочился в бутылку, А. взял в бутылку и понес ее мальчику бутылка упала, и мальчик поднял и ее и сделал глоток. Теперь за это мама мальчика хочет написать заявление на моего сына, чтобы его поставили на учет Могут ли его поставить на учет?

Моему сыну 11 лет сломал нос мальчик 13 ти лет. Запнулся за ногу сына и сразу в нос. Сыну сделали операцию (средняя степень тяжести). От родителей обидчика, тем более от мальчика извинений не последовало. Мы подали заявление в полицию. Что грозит обидчику?

Как разобраться в такой ситуации. Мой сын отдыхает в селе у бабушки. Он пнул рюкзак мадьчика, в котором лежал планшет. Планшет разбился. Мальчик пришёл к моему сыну и потребовал 15 тысяч рублей за него. Мой сын отдал. Я пощвонила бабушке мальчика и сказала, на каком основпнии они потребовали деньги у несовершеннолетнего? Надо было решать этот вопрос со мной. Они не предъявили чек. Откуда я могу знать сколько стоит этот планшет. Получается, что моего ребёнка развели? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 лет. Месяц назад он нажалил крапивой приезжего мальчишку 11 лет, за то что он два дня ходил и просто так крыл его матом. А мальчишка сказал отцу своему, что мой сын его душил, топил и издевался и ещё угрожал что его папа моего сына застрелит. Хотя свидетелей (дети) было много на реке и все за моего сына. В итоге на сына завели уголовное дело, а ему поступать в школу полиции надо. Что грозит моему сыну? Можем мы написать встречное заявление за клевету? И отрозится ли это на поступление в школу полиции?

Произошел вот такой случай. Мой сын поехал в соседнее село на футбол там мальчик на его матерился, сын ему возразил в устной форме без мата тот его пихнул руками мой сын чуть не упал после этого сын нанес ему три удара и разбил нос. Моему сыну 14 лет тому мальчику 16 лет. В тот же день только вечером позвонил моему сыну его старший брат и угрожал. Сегодня по приезду из школы он нам рассказал-что приезжала полиция в школу и его допрашивала в присутствии классного руководителя он рассказал все так как я написал выше и указал кто это видел и может подтвердить его слова-на что ему полицейский ответил у того мальчика свидетелей больше и попросил моего сына прочитать и ниже написать свою фамилию имя отчество. Учителя сказали что будем тебя ставить на учет, завуч школы очень недовольна на моего сына. Полицейские не показали заявления от того мальчика. Как мне быть в такой ситуации? Можем мы подать встречное заявления на этого мальчика потому что он еще с прошлого учебного года не оставлял моего сына в покои в школе, и на его брата за угрозы? Его брат пытался избить моего сына но вступились прохожие люди за моего сына. Подскажите мне пожалуйста как мне лучше всего поступить в такой ситуации? И могу ли я на учителя подать жалобу в прокуратуру что она при допросе сына всячески не довольствовала на уроке при контрольных роботах отсаживает его отдельна за то что он отказался в школе проходить медицинскую комиссию она его закрыла в классе и заставила писать по русскому?

У сына в 5 классе дети пьют энергетики и один мальчик попросил второго оставить ему энергетика, тот все выпил и предложил моему сыну разыграть мальчика и помочиться в бутылку, а сам эту бутылку отдал мальчику, но не лично в руки а бутылка была на полу, а мальчик сам это хлебнул. Теперь мама мальчика хочет писать заявление, чтобы vjtuj сына поставили на учет. Как будто он все сам сделал и отдал ему в руки. Поставят ли на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение