Выплачен моральный ущерб, материальный ущерб незначителен - положительные характеристики и отсутствие телесных повреждений

• г. Калининград

Материальный ущерб незначителен который выплачен моральный ущерб выплачен характеристики все положительные привлекается впервые телесных повреждений нет.

Ответы на вопрос (2):

Елена статья относится к тяжким преступлениям. а Приговор будет выносить суд с учётом всех обстоятельств по делу, мнения прокурора и потерпевших.Как видите что многое будет зависеть и от квалификации. Сейчас Вам даже судья не даст ответ на Ваш вопрос. Но прецеденты были и по условному назначению наказания, но крайне редко, скорее всего будет наоборот.

Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

2. Разбой, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Если ранее не судим, и все как вы пишете, а также если потерпевший ходатайствует на суде о применении наказания, не связанного с лишением свободы, то подсудимый, при квалифицированной защите, получит условное наказание.