Инвалидная бабушка, проживающая на Севере, желает перевести свою очередь на жилищный сертификат в Москву

• г. Северобайкальск

Бабушка, инвалид,78 лет, проживает в районе, приравненном к Крайнему Северу, стоит в очереди на получение жилищного сертификата по переселению. Возможно ли в другой город, например Москва, предоставить документ, подтверждающий ее очередь по Северу и перевести эту очередь в Москву? Здесь она стоит в очереди Пенсионеры-инвалиды. Своего жилья не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством не предусмотрена возможность перенести очередь в другой регион. Если она намерена переезжать, то с очереди ее снимут, а по новому месту жительства придется заново собирать документы и вставать на очередь.