Не живу с мужем 17 лет в разводе, но прописан у меня, он взял кредит и теперь меня беспокоят приставы, что делать.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

ничего не делать - не обращать внимание, а еще лучше выписать мужа из квартиры

Все консультации носят краткий предварительный характер, чтобы ответить более подробно необходимо изучение документов, а также выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если вы не являетесь поручителем по кредиту, то ничего не обязаны платить. Пристав не имеет право предъявлять вам таких претензий.

Не понимаю, почему не инициируите снятие с регистрации мужа. Если это не его собственность нужно обратиться к юристу составить исковое заявление в зависимости от причины не проживания. С приставами решайте и по телефону и письменно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Давно бы уже произвели снятие с регистрационного учета мужа в судебном порядке и проблем не было бы. Подайте в службу приставов письменное заявление о том, что муж фактически не живет по данному адресу 17 лет, возможно приставы перестанут беспокоить.

Доброго времени суток! Вам нужно написать письменное заявление судебным приставам о том что должника по указанному адресу не проживает, имущества его нет и не получать корреспонденцию на его имя. Если будет продорлжаться - пишите жалобу в прокуратуру.