Покупка неприватизированной дачи с книжкой садовода - преимущества и процесс оформления

• г. Санкт-Петербург

Если участок и дом на ней неприватизированы, имеется только книжка садовода, стоит ли покупать такую дачу? Какой ход оформления дальше документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Продать имущество, на которое нет документов не рекомендую - продавать модет только собственник - в последующем с оформлением могут возникнуть проблемы.

Если дом не зарегистрирован отсутствует регистрация права собственности Продавца в Росреестре, а также нет документов об отводе земельного участка (решения администрации или бывшего исполкома на старые участки) покупать нет смысла. В случае изъятия земельного участка для гос. нужд Вам не выплатят даже компенсацию.