Ребенку 13 лет в разводе с мужем более 7 лет! Ребенок решил жить у бывшей свекрови! Суд одобрит решение?

• г. Ульяновск

Ребенку 13 лет в разводе с мужем более 7 лет! Ребенок решил жить у бывшей свикрови! Суд одобрит решение?

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетний ребенок должен жить с одним из родителей (по решению суда, с учетом мнения ребенка). Если ребенок хочет жить у свекрови, а ее отец там не живет, то суд не разрешит.

Здравствуйте! Нет, суд не ободрит решение, так как дети до 14 лет должны проживать с одним из родителей. К тому же бабушка не является законным представителем ребенка.

Доброго времени суток! Нет, свекровь не является родителем - ребенок должен и может проживать только со своими законными представителями, т.е. с родителями - суд не вынесет такого решения.

Статья 20. Место жительства гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.