Ребенку 13 лет в разводе с мужем более 7 лет! Ребенок решил жить у бывшей свекрови! Суд одобрит решение?

• г. Ульяновск

Ребенку 13 лет в разводе с мужем более 7 лет! Ребенок решил жить у бывшей свикрови! Суд одобрит решение?

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетний ребенок должен жить с одним из родителей (по решению суда, с учетом мнения ребенка). Если ребенок хочет жить у свекрови, а ее отец там не живет, то суд не разрешит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, суд не ободрит решение, так как дети до 14 лет должны проживать с одним из родителей. К тому же бабушка не является законным представителем ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет, свекровь не является родителем - ребенок должен и может проживать только со своими законными представителями, т.е. с родителями - суд не вынесет такого решения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 20. Место жительства гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок по решению папы и бывшей свекрови живет у бывшей свекрови (бабушки), ребенку почти 14 лет. Папа решил подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка с меня - (мамы). Может ли суд такой иск удовлетворить? Бабушка не опекун, я-мать, - не лишена родит прав. Ребенок у ребенка не живет.

Если ребенок по решению папы и бывшей свекрови живет у бывшей свекрови (бабушки), ребенку почти 14 лет. Папа решил подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка с меня - (мамы). Может ли суд такой иск удовлетворить? Бабушка не опекун я-мать, - не лишена родит прав. Ребенок у папы не живет. Бывший сам это прописал в исковом заявлении и приложил акт от опеки, где опека это подтвердила.

В разводе 6 лет, ребенок (10 лет) не хочет общаться с бывшем мужем, мать не настраивает против.

Бывший муж решил подать в суд (после того как бывшая жена официально подала на алименты) могут ли насильно заставить ребенка видеться с отцом?

Последние 3 года старший сын 14 летний, мы с его отцом в разводе, живет у бывшей свекрови, т.к. его отец и сам ребенок так решили и бывший подал иск в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка с меня (бывшей супруги). Может ли суд присудить мне алименты на содержание ребенка?

Ребенок от первого брака 14 лет живет у свекрови бывшей 3 год, так они сами решили. Бывший подал на меня иск на для выплатыребенку. Может ли суд удовлетворить иск в его пользу и вынести решение об удержании с меня? При этом место жительства ребенка судом не опрелялось, ко мне ребенок идти не хочет. А отец к себе брать не хочет.

Сын после развода по решению суда остался жить с матерью, соответственно и прописан в моей квартире. Сейчас ему 13 лет и он решил жить с отцом. Бывший муж планирует опеку над сыном оформлять официально через суд. В случае продолжительного решения суда и органов опеки, сын переедет к нему или бывший муж приедет жить по месту прописки сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, ребенок прописан у него в квартире которая досталась ему после смерти матери. Сейчас бывший муж решил продать квартиру, имеет ли прво он выптсать ребенка. Ребенку 7 лет.

После развода ребенок по решению остался жить со мной. Через некоторое время б.муж решил что ребенок (дочь 5 лет) должна жить с ним и его мамой так как он более обеспечен меня и у них лучше условия. На данный момент я не имею своего жилья. Есть постоянная регистрация. Стабильная работа. Я абсолютно вменяемый адекватный человек без вредных привычек. Может ли суд пересмотреть решение и определить местожительство ребенка с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение