Проведение товароведческой экспертизы двух сотовых телефонов после утери паспортов - есть ли смысл искать ущерб в старых моделях

• г. Москва

В суде удовлетворили ходатайство о проведении товароведческой экспертизы 2 сотовых телефонов. Потерпевший по указке прокурора заявил что паспорта утеряны. Не окажется ли так что не будет смысла в этой экспертизе. Я точно знаю что они давно уже сняты с производства. Ведь ущерб заявляют 7000 тыс, но надо просто видеть этот хлам.

Ответы на вопрос (1):

Оценку будут проводить по самим телефонам,а не паспортам от них.