Как составить и подать жалобу в прокуратуру по поводу необоснованного списания денег и противозаконных действий в сфере связи

• г. Краснодар

Хочу подать заявление в прокуратуру за необоснованное списание денежных средств со лицевого счета. За отвратительное отношение операторов к клиентам, за противозаконные махинации в сфере данной связи по отношению к клиентам. Как правильно это сделать, что бы Суд рассмотрел мою жалобу, состоялся и был справедлив, не зависим и не предвзят.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день!

В прокуратуру или в суд - из первой придет отписка а для второй вы не сформулировали какие права нарушены

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Александр. Суд Вашу жалобу рассматривать не станет, так как с заявлением Вы собираетесь обратиться в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по Вашему заявлению.

Чтобы Вашу проблему рассматривал суд, нужно обращаться с исковым заявлением.