Допустима ли ссылка на аналогичное дело в решении суда по порче урожая ядохимикатами?

• г. Москва

Истец в исковом заявлении просил провести экспертизу порчи его урожая ядохимикатами, суд произвел осмотр на месте, и решил, что результаты осмотра уже дают основания для вывода о воздействии ядохимикатов на землю и отказал в экспертизе, сославшись на аналогичное дело в соседней деревне (тоже по факту ядохимикатов, но с другим истцом). Я хочу узнать, допустима ли такая ссылка на аналогичное дело. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для ссылки на аналогичное дело требуется, чтобы это дело или документы из него в установленном порядке были приобщены к данному конкретному делу. Остальное зависит от содержания приобщенных документов и рассматриваемой судом ситуации.