Можно ли избежать сотрудничества с МВД?

• г. Саранск

Каким образом можно избежать отметки в ИЦ МВД?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Увы, никак вы не сможете избежать занесения информации в базу данных Информационного центра ГУ МВД вашего региона.

А если разбирательство идет в другом регионе? А прописан на другой территории?

В настоящее время вся информация о судимости помещается в Государственный информационный центр МВД России. Так что сведения о судимости будут доступны при подаче требования в любой информационный центр субъекта РФ.

Но если престуление совершено первый раз, все характеристики положительные, примирение сторон произошло, дело закрыли. И в этом случае ставится отметка ИЦ? Спасибо.

В этом случае отметка в ИЦ будет, что вы привлекались по статье УК РФ и дело было прекращено за примирением сторон согласно ст.25 УПК РФ. Всего доброго.

И в этом случае ставится отметка ИЦ?

--- Здравствуйте, в обязательном порядке его внесут в базу данных ИЦ МВФ РФ. Удачи Вам и всего хорошего.