И какие документы нужно предоставлять нотариусу о принятии наследства?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа умер отец, в квартире отца проживает и прописанна мачеха моего мужа. Квартира приватизированная свекром. Имеет ли прово на часть квартиры мой муж? И какие документы нужно предоставлять нотариусу о принятии наследства?

Ответы на вопрос (1):

Если брак между отцом Вашего мужа и его мачехой был зарегистрирован, то Ваш муж и его мачеха, при отсутствии завещания, являются наследниками первой очереди.

А так как квартира, судя по Вашим объяснениям, является ЛИЧНОЙ собственностью наследодателя, то эта квартира должна делться между Вашим мужем и его мачехой в РАВНЫХ долях.