Кто станет наследником квартиры - только мать или ещё муж с братом?

• г. Томск

У моего мужа умер отец квартира была в собственности отца. В этой квартире проживает мама и муж ещё у него есть брат, который не прописан в квартире. Через 6 месяцев должно быть принятие наследства. Скажите пожалуйста кто будет являться наследником квартиры только его мама? Или ещё муж с братом?

Ответы на вопрос (3):

в течение 6 месяцев нужно подать заялвение, а не после

жена и дети умершего - наследники в равных долях

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Если квартира была куплена в период брака, то супруг получит большую часть, т.к. будет выделена его супружеская доля.

вступать в наследство необходимо до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если квартира была совместно нажитой с супругой, то последняя уже имеет половину данной квартиры. Наследованию подлежит другая половина.