Почему нужен адвокат для развода и на алиментов? Спасибо.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Адвоката для развода и для установления алиментов не обязателен. Если сами сможете составить исковое заявление и представлять свои интересы в суде то можете обойтись без адвоката..

Здравствуйте, если вы можете самостоятельно составить исковое заявление, то можете представлять свои интересы в суде самостоятельно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, Эльмара! Адвоката или юриста нанимают в качестве представителя на свое усмотрение. Законом обязанности такой нет. Поэтому если сами можете представлять свои интересы в суде, то вам ни юрист ни адвокат не нужен.