На какую статью стоит сослаться при обжаловании такого произвола?

• г. Мытищи

"Истец" обратившись с иском ко мне написал в заявлении много голословных фраз. Одно вранье. К заявлению не приложил не одного документа. Я потел на суде, показывал документы по делу, доказывал, что я не верблюд. Однако "истец" все доказывал только "языком". Суд не принял во внимание не одного моего документа и основал решение против меня на словах "истца". Возможно ли такое? И может ли ЭТО являться основанием для отмены решения суда в кассационной инстанции? На какую статью стоит сослаться при обжаловании такого произвола? Спасибо. Олег.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.362 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Я думаю, что в Вашем случае Вам необходимо ссылаться по крайней мере на п.2 ч.1 ст.362 ГПК РФ. С уважением,

Такое возможно. Вам нужно не пропсутить срок на обжаловани в порядке кассации. На всяк ий случай подайте краткую алобу , оплатите пошлиной. В ней укажите просто - с решением не согласен, так как незаконно и необоснованно. При получении полного решения будете писать полную жалобу . Что касается - на ккакую статью - то этого мало. Нужно знать суть дела и полностью обжаловать решениме, чтобы его не оставили в силе. Если сами не справляетесь и вам очень важно решение. лучше наверное обратить ся не к виртуальному. а реальному юристу. Удачи.