Как получить накопительную часть пенсии от умершего отца, если нет уважительных причин обращения ранее в НПФ?

• г. Владимир

Помогите пожалуйста разобраться. У моего умершего отца есть накопительная часть пенсии, которая хранится в НПФ. После смерти отца прошел год. Из-за неосведомленности в этом вопросе, мы не обращались в НПФ с просьбой вернуть нам эти деньги. Возможно ли как то сейчас получить эти деньги? Консультировались с юристом, он сказал: что нужна какая то века причина (болезнь или отъезд) по которой мы не обратились ранее. Уважительно причин у нас нет. Можно ли как то получить эти накопления?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приняли какое-либо имущество отца, Вы считаетесь принявшими все принадлежащее ему имущество и средства. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства отца.