На каком основании могут поставить диагноз легкое когнитивное расстройство призывнику.

• г. Барнаул

На каком основании могут поставить диагноз легкое когнитивное расстройство призывнику.

Ответы на вопрос (3):

Елена,

Отбор призывников осуществляется посредством экспертизы военных врачей, основным органом которой является ВВК (комиссия, специализирующаяся на обследовании военнослужащих). она занимается определением трудоспособности призывников в условиях военной службы, а также решает задачи их медицинского отбора, способствуя укомплектованию ВС РФ годными по состоянию здоровья кадрами. Основание-МКБ 10 - Международная классификация болезней 10-го пересмотра и принятые (во исполнение) нормативные акты.

До призывной комиссии ребенок был абсолютно здоров, не стоит на учете у психиатра, не употреблял и не употребляет ни наркотики, ни алкоголь, не получал никаких травм, да учится слабо, но это, скорее всего из-за лени, в 1 класс пошел, умея читать и считать, первые слова сказал в 7 месяцев, самостоятельно пошел в 10 мес... словом развивался нормально... ребенок поздний, поэтому заласканный и даже, можно сказать избалованный... с чего может взяться это когнитивное расстройство... как это можно выяснить, извените, по анализам и тестам... ребенок хочет служить, почему ему не дают этой возможности, и для чего нужно ложиться в психбольниу...

Здравствуйте, Елена! Даже медики не смогли поставить окончательный диагноз, как я посмотрю. На обследование его отправили. Ну а к юристам это уж тем более не тот вопрос, мы же не дед работники.