Диагноз 067. Я нашла в инете, что это лёгкое когнитивное расстройство. Могут ли из-за этого не взять в армию? Мы хотим служить!

• г. Санкт-Петербург

Диагноз 067. Я нашла в инете, что это лёгкое когнитивное расстройство. Могут ли из-за этого не взять в армию? Мы хотим служить!

Ответы на вопрос (2):

Диагноз 067. Я нашла в инете, что это лёгкое когнитивное расстройство. Могут ли из-за этого не взять в армию? Мы хотим служить!
--вопросы годности решает только ВВК.

Годность к военной службе граждан определяется военно-врачебной комиссией в соответствии с требованиями к состоянию здоровья согласно Приложению к Положению о военно-врачебной экспертизе (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574 (п. 8 указанного Постановления Правительства РФ).