Каковы сроки оформления наследства в Росреестре при нахождении в другом городе?

• г. Краснодар

Вступила в наследство. Прошло пол года после вступления. Теперь нужно оформлять его в росреестре. Скажите пожалуйста есть ли какие то сроки в течении кот я должна оформить наследство? Просто лететь в другой город.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сроки для регистрации права собственности на имущество, доставшееся в порядке наследования, законом не предусмотрены.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, никаких сроков не установлено, так как наследство уже принадлежит Вам. Можете в любое время зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Екатерина, нет сроков ограничивающих Вас в праве подачи документов на гос. регистрацию. Но обращаю Ваше внимание, если документы от нотариуса у Вас на руках, то подать их на гос. регистрацию Вы можете в своем городе в подразделении росреестра либо в центре обслуживания граждан (МФЦ, Мои документы и др.).

Спросить
Пожаловаться

Вступила в наследство. Прошло пол года. Нужно оформлять в росреестре. Живу в другом городе, интересует вопрос есть ли сроки оформления наследства?

После смерти дедушки (пол года уже со дня смерти прошло), бабушка вступила в наследство. Теперь она хочет подарить автомобиль мне. Сколько у нее есть времени чтобы не оформлять его на себя, а сделать дарственную на меня. В течение 10 дней? (Мы не успеваем просто в этот срок) или ей разрешается позже 10 дней, от вступления в наследство написать дарственную?

Скажите пожалуйста, свидетельство о праве на наследство и вступление в права собственника я могу в течении какого срока оформить? Сразу по истечении 6 месяцев после смерти отца обязательно оформлять эти документы или есть установленный срок в течении которого можно оформлять права собственности на наследство?

После смерти дедушки, в наследство вступил папа, прошло меньше года, папа тоже умер. Квартира в другом городе. Чтобы вступить в наследство, мне нужно ехать в другой город или можно заниматься всем наследством в городе, где жил и умер папа?

Какие документы нужно подать в мфц (для росреестра) для оформления квартиры в собственность после вступления в наследство, какую госпошлину надо платить и сколько времени готовятся документы (сроки) в росреестре?

Какие документы нужны для вступления в наследство после смерти отца, и матери прошло 13 лет сын вступил, но не проживает в доме, живет в другом городе, дочь не вступила но следит за домом платит по квитанции ремонтирует.

Скажите, пожалуйста, мой муж умер 2 года назад, оставил долгов много, свекровь пошла и вступила в наследство, я не вступала, ее через месяц после вступления в наследство вызвали в суд по поводу долгов, и она там отказалась от наследства, как мне теперь, его жене, получить наследство-доли в двух квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как долго можно не вступать в права наследства? Отцом мне завещана квартира, после его смерти я заявила о вступлении в наследство, но квартиру на себя пока не оформила (прошло 2 года после смерти отца). Есть ли какие-то сроки для вступления в наследство?

Помогите пожалуйста, у меня истек срок вступления в наследство на 3 года, теперь туда нужно вступить только через суд, скажите пожалуйста какой иск нужно подать в суд на вступление в наследство или на продление срока?

Уже чуть больше года назад умерла моя свекровь. Как полагается завели дело у нотариуса, сдали все необходимые документы. По делу 2 наследника: сын (мой муж) и муж (мой свекор). Свекор решил отказаться от наследства в пользу сына, ему сказали что он должен оформить отказ от наследства и через пол года мы должны были прийти оформлять документы о вступлении в наследство. Прошло еще немного времени, моего мужа призвали на срочную службу в армию, он оформил доверенность на меня, чтобы я могла от его лица оформить наследство. Когда прошло пол года со дня смерти, приехать никто из нас не смог на оформление (работаем теперь все в разных городах), а свекор до сих пор не смог оформить отказ из-за нехватки времени. Он по-прежнему хочет отказаться от наследства, но так как прошло уже больше года мы сомневаемся, что теперь его отказа достаточно.

Ближайшее время мы планируем встретиться и закончить начатое. Скажите пожалуйста какой порядок вступления в наследство будет теперь и какие еще документы мы должны будем предоставить нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение