Каковы сроки оформления наследства в Росреестре при нахождении в другом городе?

• г. Краснодар

Вступила в наследство. Прошло пол года после вступления. Теперь нужно оформлять его в росреестре. Скажите пожалуйста есть ли какие то сроки в течении кот я должна оформить наследство? Просто лететь в другой город.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сроки для регистрации права собственности на имущество, доставшееся в порядке наследования, законом не предусмотрены.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нет, никаких сроков не установлено, так как наследство уже принадлежит Вам. Можете в любое время зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Ув. Екатерина, нет сроков ограничивающих Вас в праве подачи документов на гос. регистрацию. Но обращаю Ваше внимание, если документы от нотариуса у Вас на руках, то подать их на гос. регистрацию Вы можете в своем городе в подразделении росреестра либо в центре обслуживания граждан (МФЦ, Мои документы и др.).