Задолжала ежегодные членские взносы ДНТ и сталкиваюсь с непривычной надбавкой - законное решение или неправомерная практика?

• г. Ставрополь

Я задолжала ежегодный членские взносы ДНТ (дачный кооператив). Когда сегодня оплачивала долг мне показали решение общего собрания, где сказано, что должники должны оплачивать взносы с 30% надбавкой от стоимости взноса. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Если решение общего собрания легитимно и проводилось с соблюдением норм, то данное решение является законным. Вы можете не платить членские взносы при условии если не являетесь членом ДНТ.

Дачный кооператив самостоятельно определяет размер, порядок и условия выплаты взносов его членами. Если считаете, что данными действиями нарушаются Ваши права и Вас ставят в неравное положение с другими членами кооператива, Вы вправе обжаловать это решение собрания в судебном порядке.