Имеет ли право администрация заставить дежурить пенсионера по ночам, или днем при шестидневке.

• г. Краснодар

Имеет ли право администрация заставить дежурить пенсионера по ночам, или днем при шестидневке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если дежурство - это установленные трудовым договором обязанности, то, конечно, имеет право. Мало информации, и не понятно - что есть что.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Некорректный вопрос.. Меры принуждения могут наступить только за совершение противоправных действий и только в пределах санкции предусмотренной законом.. Ко всем остальным отношениям: гражданским, трудовым отношениям, обязательно добровольное соглашение сторон, В том числе к отношениям между Администрацией и лицами исполняющих определенную функцию. Понуждение к заключению договора недействительно. То есть администрация не обладает полномочиями заставить пенсионера дежурить, без его согласия.