Являюсь работающим пенсионером, работаю в стационаре. Имеет ли право администрация заставить меня дежурить по ночам?

• г. Волгоград

Являюсь работающим пенсионером, работаю в стационаре. Имеет ли право администрация заставить меня дежурить по ночам?

Ответы на вопрос (4):

Если это предусмотрено вашим трудовым договором или соглашением, то да, конечно вас имеет права ставить на ночные дежурства. Удачи вам.

Добрый день, уважаемый Александр

Нет не имеет права если это не отражено в вашей должностной инструкции

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, в том случае если дежурство в стационаре это установленные трудовым договором обязанности то соответственно имеют такое право, а если нет то соответственно нет.

Доброго времени суток, все зависит от условий, прописанных в Вашем трудовом договоре, если там это не оговорено смело обращайтесь в трудовую инспекцию или же прокуратуру.