Уголовное дело за подделку анализа - как избежать наказания и смягчить его последствия

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя сестра проходила медкомиссию для работы в продуктовом магазине. Прошла всех врачей, а 1 бак анализ (для экономии времени) купила в другом мед. центре. Этой печатью заинтересовалась полиция, говорят-подделка. Завели уголовное дело.

Вопрос: что за это бывает. И как избежать или смягчить наказание.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток Вам. За это бывает статья в уголовном кодексе подделка документов. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Уважаемый Сергей Эльмарович

В случае доказанности вины Вашей сестры - привлекут к ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ.

Скорей всего штраф назначат

УДАЧИ вам и всего хорошего.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2014)

Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2014)

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Уважаемый Сергей Эльмарович

В случае доказанности вины сестры осудят по ч.3 ст.327 - использование заведомо подложного документа,

Назначают штраф обычно по таким статьям.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. К сожалению, это наказуемо.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! Чтобы узнать, что грозит за данное деяние вы можете ознакомиться с ст 327 УК РФ. Приятного вам вечера!