Право на наследство - освобождение отцовских долгов при отсутствии наследства и защита интересов ребенка

• г. Белгород

В законе указано что алименты якобы передаются по наследству. То есть ребенок от второго брака должен будет выплачивать отцовские долги ребенку от первого брака. (если что). но если ситуация такова наследник не получает от отца никакого наследства, в этом случае освобожден ли он от выплат отцовских долгов? Что можно сделать чтобы оградить ребенка от долгов отца?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана Андреевна

Если наследник не вступает в наследство значит и не несёт ответственность по долгам наследодателя ст.1175 ГК РФ

удачи вам и всего хорошего.

Это в каком Законе, интересно, Вы такое нашли? Скажите нам, тоже интересно... Алименты никак не могут передаваться по наследству.

Алиментные долги никто платить, кроме самого должника не будет. Они не передаются по наследству, со смертью должника алиментные обязательства прекращаются.