8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Из-за отсутствия наличных денег в погашение штрафа может ли быть наложено взыскание на такую категорию вещей,

У меня такой вопрос.

Из-за отсутствия наличных денег в погашение штрафа может ли быть наложено взыскание на такую категорию вещей, как инструменты по изготовлению обуви? (должник обувной мастер)

Анна, г. Алзамай
Анна Россия, г. Алзамай (на сайте)
16.03.2017 в 02:08
номер вопроса №12291285
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Из-за отсутствия наличных денег в погашение штрафа может ли быть наложено взыскание на такую категорию вещей, как инструменты по изготовлению обуви? (должник обувной мастер)

    Цитата:

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    ""Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    ""1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    16.03.2017 02:12
    Анна Россия, г. Алзамай
    16.03.2017 в 11:02
    Спасибо, теперь все ясно.
  • ЗДравствуйте. Если вы докажете, что эти интсрументы являются вашим источником заработка и они стоят не больше 10 т.р. , то не наложат.

    Цитата:
    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    Юрист Россия, г. Владивосток
    16.03.2017 02:13
    Анна Россия, г. Алзамай
    16.03.2017 в 11:02
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Не могут.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2017 02:14
    Анна Россия, г. Алзамай
    16.03.2017 в 11:02
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение