Может ли быть наложено взыскание на инструменты обувного мастера в случае неуплаты штрафа?

• г. Алзамай

У меня такой вопрос.

Из-за отсутствия наличных денег в погашение штрафа может ли быть наложено взыскание на такую категорию вещей, как инструменты по изготовлению обуви? (должник обувной мастер)

Ответы на вопрос (3):

Из-за отсутствия наличных денег в погашение штрафа может ли быть наложено взыскание на такую категорию вещей, как инструменты по изготовлению обуви? (должник обувной мастер)[quote][/quote]

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

КонсультантПлюс: примечание.

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

""1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

ЗДравствуйте. Если вы докажете, что эти интсрументы являются вашим источником заработка и они стоят не больше 10 т.р. , то не наложат.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

Не могут.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.