Идёт ли сейчас задолженность и выплатит ли он мне её?

• г. Ростов-на-Дону

Моей дочери 16 лет, алименты не получаю. Задолженность более 100 тысяч. Неоднократно обращалась к судебным приставам-бесполезно! Сейчас он находится в местах лишения свободы. Идёт ли сейчас задолженность и выплатит ли он мне её?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса, алименты подлежат взысканию до достижения ребенком 18 лет, поэтому задолженность сейчас идет. Выплатит ли вам задолженность данный человек неизвестно. После достижения ребенком 18 лет отец ребенка не обязан платить алименты, а значит и долг по ним прекратит начисляться. Задолженность по алиментам возможно взыскать только за последние 3 года.