Место хранения и нормативные документы для пожарно-технической информации о объектах защиты

• г. Южно-Сахалинск

У какой организации должна хранится следующая информация: пожарно-технические характеристики объектов защиты (класс функциональной пожарной опасности; степень огнестойкости, этажность), согласно каким нормативно правовым документам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

Статья 78. Требования к проектной документации на объекты строительства

1. Проектная документация на здания, сооружения, строительные конструкции, инженерное оборудование и строительные материалы должна содержать пожарно-технические характеристики, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

2. Для зданий, сооружений, для которых отсутствуют нормативные требования пожарной безопасности, на основе требований настоящего Федерального закона должны быть разработаны специальные технические условия, отражающие специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащие комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Храниться должны в организации.