Необходимость встать на учет в военкомат при наличии военного билета и работе в другом регионе

• г. Москва

Обязан ли я встать на учет в военкомат, если я уже признан ограниченно годным, получил военный билет и зачислен в запас в одном городе, но сейчас работаю совсем в другом регионе (при этом временной прописки нет). Возраст - 25 лет.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания влечет административную ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ.