Сбербанк не предоставил закладную для участия в программе реструктуризации ипотечного кредита - возможно подать в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли подать в суд на сбербанк за то, что он не предоставил закладную, аторая требовалась для участия в програме,, реструктуризация ипотечного кредита заемщикам попавшим в трудную жизненную ситуацию, , Закладную заказали в декабре (обещали в течение 2 недель предоставить), отдали ее нам 10 марта, а программа закрылась 7 марта. По вине банка потеряли примерно 750 тыс. У нас многодетная семья, мы очень надеялись на это программу. Кто теперь ответит за то, что мы не смогли воспользоваться своим законным правом на,,реструктуризацию» За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ситуация неоднозначная. Необходим тщательный анализ имеющихся документов, всех обстоятельств дела и выработка правовой позиции по Вашей проблеме. Первоначально Вам нужно получить официальный отказ в участии Вашей семьи в программе. На первый взгляд, положительная перспектива у дела прослеживается.