Нарушение прав и произвол полицейских - вымогательство документов и произвольное задержание

• г. Ростов-на-Дону

15.03.17 в 19:20 по протоколу было просто так под давлением сотрудников предъявлено мелкое хулиганство коап 20.1 ч 1 моему другу, при этом у него выхватили из рук документы при просьбе их предъявить. Я в свою очередь подошел к сотруднику, поинтересовался, на каком основании и тд и тп. Он начал нам кидать в словестной форме статьи разночисленные, угрозы, в итоге нас обоих хотели везти на мед. осведетельствование и на 15 суток. У меня так же точно документы изъяли и не отдавали. Некоторое время в отделении полиции мы находились, все таки я устал, давление со ст ороны сотрудников было жесткое мы подписали протоколы ибо ббыли личные дела, спешка (15 суток вообще не вариант). все началось с предупреждения, в итоге друга под руки повели в сторону отдела и изъяли у него документы, а после и у меня, так сказать за компанию.

Ответы на вопрос (1):

Некоторое время в отделении полиции мы находились, все таки я устал, давление со ст ороны сотрудников было жесткое мы подписали протоколы ибо ббыли личные дела, спешка (15 суток вообще не вариант). все началось с предупреждения, в итоге друга под руки повели в сторону отдела и изъяли у него документы, а после и у меня, так сказать за компанию.

Для начала по данным основаниям написать жалобу в прокуратуру затем действия стражей закона обжаловать в суде.