Ребенок 16 лет привлечен к административной ответственности, но будет ставиться на учет в ПДН - это правомерно?

• г. Исилькуль

Ребенок 16 лет, перешел по ж/д путям. Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла постановление о привлечении к административной ответственности и наказание в виде предупреждения. Вынесли постановление, оно вступило в силу. Через 30 дней инспектор по делам несовершеннолетних звонит и говорит, что ребенка за данное правонарушение будут ставить на учет в ПДН. Насколько это правомерное, ведь это получается второе наказание, за одно и тоже административное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Наказание одно - предупреждение. А учет ПДН это не накзание.