Проблемы с опекой - Заведующий отделением ухода требует неправомерные платежи за содействие, угрожает и клевещет на опекуна

• г. Астрахань

Я опекун недееспособного свекра, участника ВОВ, инвалида 2 гр., 1922 г.р.. 4 года он на платной основе пребывает в отделении ухода ПНД. Зав.отделением с самого начала вымогал доп. плату за сод-е. Когда она дошла до 20000 руб за клизму, я перестала осуществлять доп. выплаты и стала только платить, что положено. С этого времени зав. отделением стал предлагать мне забрать свекра, клеветать на меня в отдел соцзащиты. Свекор сам передвигается, кушает, переодевается, но тем не менее в качестве аргумента зав. отд-ем указывает его престарелый возраст. Может ли это служить основанием для выписки?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, естественно его выпишут и тем более что сам себя обслуживает. И вы будете производить уход за ним на дому. Удачи Вам и всего хорошего.