Что делать, если сотрудница взяла займ в компании и не может платить из-за болезни, а долг продан коллекторам?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница взяла займ в компании Росденьги сейчас платить не может, т.к лежит в больнице больше месяца. Просила меня, я оплатила часть через терминал, но деньги так и не дошли до них. Сейчас долг продан якобы коллекторам, которые звонят и угрожают мне. Что делать и могу ли я платить долг частями за свою сотрудницу.

Ответы на вопрос (4):

На звонки коллекторов вы можете обратится в полицию, это не законно.

Вы перед той организацией чисты.

Так как произвели платеж, главное только иметь на руках иметь квитанцию об оплате.

Дальнейшие претензии к вам можно смело отсылать в сервис по оплате где вы внесли деньги.

Добрый день! Вы не отвечаете по обязательствам своей сотрудницы, но если хотите, можете оплачивать за нее. На коллекторов напишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию.

Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства со стороны неизвестных вам лиц. А платить имеете право. Удачи.

Здравствуйте! Со всеми этими МФО и коллекторскими агенствами можно и нужно бороться! Обычно после жалоб в ЦентроБанк и прокуратуру они становятся "шелковыми". Вы не обязаны оплачивать долги Вашей сотрудницы! Частичная оплата просроченного долга не выход из положения - долг продолжает расти! За составлением жалобы можете обратиться к специалисту.