Вопросы прописки и временной регистрации для пенсионера с имуществом за границей - возможности и риски

• г. Южно-Сахалинск

Живу в РФ,имею квартиру в Республике Беларусь. Могу ли оформить прописку там, а в РФ оформить временную регистрацию по месту жительства? Чем это чревато? Я пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В России вы можете оформить хоть временную регистрацию, хоть постоянную регистрацию по вашему выбору, ничем это не чревато

Для оформления постоянной прописки в Беларуси, вам нужно оформить там РВП или ВНЖ, это тоже ничем не чревато.