Муж работает вахтой в ХМАО - проблемы со здоровьем и возможность взять больничный в родном регионе – как это происходит?

• г. Самара

Муж работает вахтой в ХМАО, сам с Самарской области. Начались проблемы со здоровьем. Его повезут в местную больницу, примуттли его там? Медик на работе сказал, чтобы взяли какое-то направление от врача на работу? Можно ли ему уехать домой, в свой регион и взять там больничный? Как вообще в таких случаях уходят на больничный?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Любая больница, при наличии полюса ОМС обязана его принять. Открывает больничный там, закрыть может дома

Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если муж заболел то необходим визит к врачу и открытие больничного листа

Удачи Вам и вашим близким!