Длительность декретного отпуска с 1975 по 1980 годы и его учет в трудовом стаже для студентов

• г. Екатеринбург

Сколько длился декретный отпуск с 1975 по 1980 годы и должны ли его засчитать в трудовой стаж если я была студенткой очного обучения и брала академический отпуск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В тот период отпуск предоставлялся 70 дней до родов и 70 дней после родов. Если роды происходили ранее. , отпуск прерывался. Как студентке очного отделения образовательного учреждения отпуск не будет зачтен в стаж.