Родители 10 лет назад оформили на меня дарсвенную на дом.

• г. Белорецк

Родители 10 лет назад оформили на меня дарсвенную на дом. Я единственный ребенок. Сейчас разводятся. Отец хочет дом разделиь пополам с мамой. Имеет ли он право? Или при разводе дом останется на мне? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алина!

Дом в данный момент не подлежит разделу, так как не находится в собственности ни одного из супругов.

Уважаемая, Алина! Если договор дарения заключен (зарегистрирован в Росреестре), то дом Ваша собственность и у отца нет на него никаких прав.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.